En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

Ok

Youtube : la chaine TV Manche

Flickr : albums des grands évènements

Les champions de la Manche 2015

Les sportifs nominés pour l'année 2015

ATHLÉTISME ET GYMNASTIQUE

card.image1.description

Athlétisme


Mathieu BAZIN

card.image1.description

Gymnastique


EQUIPE ÉLITE LA SAINT LOISE GYMNASTIQUE

SPORTS DE GLISSE

card.image1.description

Char à voile


UTAH AVEL MOR

card.image1.description

Roller skating


LES GUÊPES DE JUVIGNY

card.image1.description

Surf


MAUNA KEA

card.image1.description

Hockey sur Glace


NORD COTENTIN HOCKEY PLUS

CYCLISME

card.image1.description

Cyclisme


Pauline CLOUARD

SPORTS D’EAU

card.image1.description

Sports Sous Marins


PALME SPORTIVE CHERBOURG-OCTEVILLE

card.image1.description

Canoë-kayak


CANOË-CLUB D'AVRANCHES

card.image1.description

Handisport


ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE NATATION

card.image1.description

Natation


DorianJEANNE

card.image1.description

Aviron


CHERBOURG CLUB AVIRON DE MER

SPORTS DE BALLE

card.image1.description

Bowling et Sports de Quilles


ECOLE DE BOWLING DE CHERBOURG

card.image1.description

Golf


GRANVILLE

card.image1.description

Pétanque et jeu provençal


PÉTANQUE AVRANCHINAISE

SPORTS COLLECTIFS

card.image1.description

Basket-ball


Union Sportive La Glacerie Basket-ball

card.image1.description

Football


EC Tessy Moyon Sports

card.image1.description

Handball


pl granville

card.image1.description

Rugby


Rugby Club Saint Lois

SPORTS DE RAQUETTE

card.image1.description

Tennis de Table


JEANNE D'ARC COUTANCES TENNIS DE TABL

card.image1.description

Tennis


TENNIS CLUB EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE

card.image1.description

Squash


Nolwenn LHERAULT

card.image1.description

Badminton


UNION BADMINTON CLUB DE LA BAIE

SPORTS MÉCANIQUES

card.image1.description

Sports Motocyclistes


Hague Racing Club Junior

SPORTS EXTREMES

SPORTS DE COMBAT ET DE FORCE

card.image1.description

Boxe


Romain LEHOT

card.image1.description

Escrime


CERCLE D'ESCRIME LES PIEUX (ESCRIME 50)

card.image1.description

Haltérophilie


Marie CANIVET

card.image1.description

Judo


JUDO CLUB SAINT VAASTAIS

card.image1.description

Karaté


Romain COUENNE

card.image1.description

Lutte


ASSUN LUTTE

SPORTS EQUESTRES

card.image1.description

Equitation


EARL TIP TOP CHEVAL

card.image1.description

Sport Adapté


Michel GRAVE

SPORTS DE TIR

card.image1.description

Tir sportif


Lucile HELARD

card.image1.description

Tir à l'arc


Arc Club Saint Lois

SPORTS SCOLAIRES

card.image1.description

UNSS MANCHE


AS du Collège Tancrède de Hauteville

card.image1.description

UGSEL


College Immaculée Conception Immaculée Conception